Кухни на заказ в Коломне Гарнитуры и фасады для кухни Мебель для кухни Техника для кухни Отделка кухни Встроенные кухни в Коломне Угловые кухни в Коломне Кухни на заказ в Коломне Мебель для кухни в Коломне Столы для кухни в Коломне Стулья для кухни в Коломне Барные стойки в Коломне Техника для кухни в Коломне Холодильники в Коломне Вытяжки в Коломне Газовые плиты в Коломне Встроенные кухни в Коломне Отделка кухни в Коломне Смесители в Коломне Мойки для кухни в Коломне Плитка для отделки кухни в Коломне Кухонные гарнитуры в Коломне
Кухонные гарнитуры в Коломне
Мебель для кухни в Коломне
Кухни из стекла г Коломна

Кухни МДФ в Коломне

Кухни от производителя в Коломне

Кухонный гарнитур Коломна

Шкафы для кухни в Коломне

Кухня в хрущевке Коломна

Интерьер кухни г Коломна

Кухни отзывы в Коломне

Цвет кухни в Коломне

Фасады для кухни г Коломна

Шкаф купе 2 Коломна

Профиль для шкафа купе г Коломна

Схема шкафа купе в Коломне

Фасады шкафов купе в Коломне

Шкаф купе зеркальный в Коломне

Шкаф купе стекло г Коломна

Как собрать шкаф купе в Коломне

Шкафы купе недорого угловые г Коломна

Недорогие шкафы купе на заказ в Коломне

Шкаф купе каталог цены в Коломне

Современные кухни в Коломне

Шкаф купе угловой цена в Коломне

Шкафы купе пескоструйные г Коломна

Купить кухню в Коломне

Фасады для кухни г Коломна

Кухня с пластиковой отделкой. Фасады для кухни г Коломна.

Кухня с пластиковой отделкой

Фасады для кухни г Коломна

       Главной частью, определяющей стиль и дизайн кухонного гарнитура, бесспорно, является фасад. И, если корпуса напольных и навесных шкафов, могут быть изготовлены из любого материала, то к облицовке вертикальных панелей и дверей, предъявляются особые требования. Гармония фасадной части мебели с интерьером, определяется цветом и фактурой материала. (см. "Цвет кухни в Коломне"). Причем, современные технологии позволяют придать нужный оттенок и структурность любой основе.

       Однако, помимо эстетической составляющей, большое значение имеет и практическая сторона вопроса, поэтому подбирать фасады для кухни г Коломна, рекомендуется, в первую очередь, ориентируясь на материалы, их которых они сделаны. Помимо внешней привлекательности, кухонные фасады призваны соответствовать режиму эксплуатации, стойко выдерживая механические нагрузки, повышенную влажность и температурные колебания.

       Основой для фасадов кухни могут служить плиты ДСП, МДФ, цельная древесина, стекло. Каждый из материалов, предоставляя широкие возможности в отделке, обладает своими положительными и отрицательными особенностями, о которых желательно помнить при выборе мебели.

Фасадные кухонные панели из ДСП

       Итак, самым бюджетным вариантом, станут фасадные панели, сделанные из древесно-стружечной плиты (ДСП), получаемой путем горячего прессования отходов лесопильной промышленности, смешанных с термореактивными смолами, применение которых у многих вызывает справедливые опасения в экологичности материала. Дело в том, что при нагреве, плиты начинают выделять вредные испарения формальдегида и фенола.

       Норма токсичных веществ отображается классом эмиссии, и поэтому при выборе ДСП в качестве основы для кухонного фасада, следует обращать внимание на принадлежность материала к безвредному классу Е0 и Е1. Кроме того, большое значение имеет вид покрытия ДСП - чем плотнее верхний слой, тем надежнее защита панели от контакта с окружающей средой. Предпочтение желательно отдавать облицовке ламинатом и пластиком.

       Помимо возможных токсичных испарений, к несовершенствам ДСП можно причислить непригодность к фрезерованию, в связи с чем ограничивается вариативность форм изделий, а также, плохая способность держать крепления, ввиду чего, кухня не подлежит повторной сборке.

Фасадная часть из МДФ

       Фасады для кухни г Коломна из МДФ немногим дороже вышеупомянутых, но зато лишены их недостатков. Плиты МДФ делают из древесных волокон, соединенных лингином - натуральным веществом, выделяемым деревом при высоком нагреве. Таким образом, панели не выделяют никаких вредных веществ, отличаясь прочностью и долговечностью. МДФ отлично поддается любой механической обработке, поэтому из этого материала делают фасады любой формы, в том числе, гнутые, волнообразные и резные.

       Среди всех многообразных видов отделки МДФ, для кухни рекомендуется выбирать ламинированные, меламиновые или пластиковые облицовки, как наиболее устойчивые к выцветанию и механическим повреждениям.

Кухня из массива древесины. Фасады для кухни г Коломна.

Кухня из массива древесины

Деревянные фасады для кухни г Коломна

       В настоящее время в качестве материала для производства кухонных фасадов, берется не цельный кусок древесины, а клееный массив, состоящий из отдельных деревянных ламелей, спрессованных в щит. Дело в том, что цельной древесине присущи недостатки, несовместимые с условиями кухонной эксплуатации. От перепадов температур, дерево коробится и деформируется, а от повышенной влажности, гниет и поражается грибковыми колониями.

       Клеёный массив древесины обладает благородной текстурой, которая великолепно сочетается с кухонным интерьером, наполняя помещение теплом и уютом. Но следует иметь в виду, что натуральное дерево не только престижно и экологично, но и дорого, особенно, когда речь идет об аристократичных ценных твердых породах. Поэтому чаще всего в качестве базового материала применяют массив сосны или березы, который покрывается натуральным или искусственным шпоном с текстурой бука, дуба, ясеня и. т.д. Хотелось бы отметить, что, по сути, такая же отделка имеется и в изделиях из МДФ или ДСП.

       Говоря о недостатках массива, стоит упомянуть требовательность в уходе - при высокой чувствительности к средствам бытовой химии и абразивным материалом, деревянные поверхности нуждаются в сухой очистке и полировке. Так что, если принципиальна только текстура дерева, имеет смысл рассмотреть более экономные и менее привередливые варианты.

Стеклянные фасадные панели для кухни

       Стеклянные кухонные фасады на сегодняшний день, можно назвать модным трендом. Возможности оформления, предоставляемые современными технологиями, практически, не имеют ограничений. Особенно красивы витражи с фотопечатью и разнообразными 3D эффектами. Помимо прочего, стекло отличается гигиеничностью, ударной прочностью, прекрасной влаго- и термостойкостью.

       Главный недостаток стеклянных фасадов - высокая цена. Не стоит заказывать витражи и тем, кто не рассчитывает постоянно следить за чистотой панелей, поскольку следы пальцев и капель от воды или жира, на стекле заметны особенно хорошо.

Кухни с пластиковой отделкой

       В заключение, хочется сказать несколько слов об отделке фасадов пластиком. Основой для такой облицовки могут служить, как ДСП, так и МДФ, поверхности которых покрываются несколькими слоями CPL или HPL. Пластик отличается высокой стойкостью к любым внешним воздействиям - будь то вода, контакты с горячими или острыми предметами, яркие солнечные лучи или бытовая химия. К тому же, глянцевые поверхности, визуально увеличат пространство помещения.

       В наших салонах вы сможете подобрать любые фасады для кухни г Коломна, без ограничения вариаций цветов и текстур

    Сеть салонов Кухни на заказ в Коломне

  • Центр, ТК "Афганский", ул. Малышева, д. 15а, 8 (901) 536-47-97, 8 (496) 610-01-78

  • Колычево, ТК "Девичье поле", ул. Гаврилова, д. 4, 8 (496) 610-03-42, 8 (901) 575-33-41

  • Старый город, ТК "Стометровка", трамв. ост. "ул. 3-его интернационала", 8 (496) 618-65-34, 8 (901) 575-33-40

  • Воскресенск, Пл. "88 км", ул. Советская, д. 10/12, 8 (496) 442-67-76, 8 (915) 31-555-28

Цвет кухни в Коломне :: Шкаф купе 2 Коломна

Кухонная мебель в Коломне. Встроенные кухни в Коломне. Кухни и все для них.
+7 (901) 536-47-97
© 2011-2017 www.kolomna-kuhni.ru